Описание протокола Х12

Re: Описание протокола Х12

Сообщение Дмитрий_ИТ » Вт мар 05, 2013 10:06 am

1. Если не сложно:
- Вышлите мне dmchokaleu@measure.com.ua нестандартные протоколы на Supercal и LQM;
- Подскажите, где на сайте Семпала выложены протоколы? Кроме описаний и программы "SEMPAL Device Manager" для работы с теплосчетчиками СВТУ другого найти не могу.
- Подскажите, где на сайте Техприлада выложены протоколы? Кроме описания и прайс-листов другого найти не могу. А то, что прибор самостоятельно можно настроить как Вам хочется, то это не плюс, а минус. Или вы поощряете предоставление потребителю возможности манипуляций?
2. Не стоит делать громких заявлений про наше ПО на основании своих суждений. Нашей программой успешно пользуются тысячи потребителей по всей Украине.
То, насколько мы серьезный производитель говорит почти 15-летнее присутствие на рынке (не только Украины) и тысячи объектов, где наше оборудование успешно применяется. Если у Вас, по каким-то только Вам известным причинам, другие предпочтения - не стоит навязывать свое мнение другим. Это минимум некорректно.
3. Что ответили менеджеры? С кем конкретно вы разговаривали? К какому решению пришли?
4-6. Уже писал. Повторяться не имеет смысла.

Если конкретно Вас что-то не устраивает - звоните мне в офис. Не смотря на Вашу агрессивную позицию от помощи Вам никто не отказывается - решим все вопросы в рабочем порядке.
Дмитрий_ИТ

Сообщение egor » Вт мар 05, 2013 5:23 pm

1. Не вопрос, звоните менеджерам, решим в часном порядке.
На СВТУ, подсказываю, описание в инструкции по эксплуатации, инструкция на сайте.
По Техприладу, сделали запрос электроннкой, выслали.
2. Сотни тысяч людей пользуются программами которые поддерживают десятки приборов разных производителей, а вы про ваши тысячи.
Присутствие на рынке не говорит о серьёзности.
У меня предпочтений нет и мнение я ненавязываю, сами спросили - я ответил. Меня интересует основной вопрос - что делать с приборами если вдруг производителя этих приборов не станет? Кто ремонтирует и калибрует ваши приборы кроме вас? Некоректно (из пустяковых вопросов, которые потребитель может решить на месте и своими силами) раздувать целую проблемму, вместо оказания грамматной тех. поддержки.
3. Менеджеры(специалисты по управлению производством и обращением товаров)ответили, что нужно установить как минимум WinXP.
Фамилии не спрашивал, вследующий раз спрошу. Установили ХР - заработало, хорошо хоть не Win3 пришлось ставить.
4.5.6.Напишу ещё раз, дайте людям нормальное описание вашего протокола MTBUS(какие запросы надо посылать и как их формировать, и какие ответы на них приходят и как эти ответы расписываются), на Х5 и В25 смогли выложить, а Х12 - если комерческая тайна, так и обьясните.
P.S.
Мы вам и звонили, и запросы отпровляли эфекта ноль, а вы всё в рабочем порядке, в рабочем порядке, выложели на сайт, ну в крайнем случае в мыло кинули, по папросу, и все вопросы сняты.
egor

Сообщение Дмитрий_ИТ » Ср мар 06, 2013 1:10 pm

Не устраивайте истерик.
А кто будет ремонтировать приборы других производителей, если их не станет?
Не надо писать о том, что Ваша проблемм не решается. Менеджеров по обещаниям у нас нет. Если проблемма не решается на их уровне - информация передается дальше. Запросов без ответов у нас нет.
Свяжитесь со мной и если Ваши претензии и пожелания обоснованы - помогу.
Хватит заниматься флудом. Если бы Вы действительно были заинтересованы в решени проблеммы - искали бы пути, а не тратили бы время.
Дмитрий_ИТ

Сообщение egor » Ср мар 06, 2013 1:35 pm

Телефон, кого спросить, перезвоню.
egor

Сообщение Дмитрий_ИТ » Ср мар 06, 2013 2:12 pm

Телефоны, как мне кажется, не сложно найти на сайте.
Кого спросить: Дмитрия, начальника отдела сбыта.
Дмитрий_ИТ

Сообщение Дмитрий_ИТ » Чт мар 07, 2013 12:02 pm

Вот видите, как 1 тел. звонок может решить массу проблем.
Список регистров для протокола ModBus отправлен вам на эл. почту.
Был рад помочь.
Дмитрий_ИТ

Сообщение Дмитрий_ИТ » Чт мар 07, 2013 12:03 pm

Информация для всех:
- для приборов до второй половин 2010г. открытых протоколов нет. Для внедрения нашего оборудования 1998-2010 гг. выпуска в какие-либо системы учета необходимо присылать нам счетчики в полном к-кте на переделку;
- для приборов после 2010 г.выпуска реализован протокол ModBus. Список регистров выложен на сайте. Использование именно его, в качестве основного, надо указывать при заказе.
Дмитрий_ИТ

Пред.

Вернуться в X12