Удалённый опрос В25

Удалённый опрос В25

Сообщение rocky7 » Сб июл 06, 2013 6:54 pm

Уважаемые разработчики!
Хочу высказать свои пожелания. В настоящее время горгаз начал внедрять мониторинг коммерческого учёта природного газа через GSM-модемы с интерфейсом RS-232. В связи с этим "'экзотические интерфейсы" типа МT-Bus мало кого заинтересуют. Так как я уже порядка 10 лет эксплуатирую корректоры В25 то прошу Вас прислушаться к моему мнению. Реализуйте полноценную функцию автообновления в программе опроса корректоров и давно уже можно было-бы вместо переходника RS-232 сделать встроенный в прибор порт.
Это не только моё мнение, а мнение многих моих коллег.
rocky7

Re: Удалённый опрос В25

Сообщение Виктор Базуков » Чт июл 11, 2013 4:35 pm

Измерительные сделали GSM-модем с MT-bus. Это хорошее решение.
В ближайшем ожидается его взрывозащищенная версия пригодная для В25
Виктор Базуков

Сообщение rocky7 » Чт июл 11, 2013 8:56 pm

Это конечно хорошо, но горгаз навязывает только свои модемы, которые они закупили:(
rocky7

Сообщение Дмитрий_ИТ » Пт июл 12, 2013 8:43 am

Для подключения корректора к доп. устройствам, типа модемов, существуют упомянутые Вами же переходники RS232. В чем конкретно заключается проблема в их использовании, кроме того, что переходник не встроенный в вычислитель корректора, а является отдельным устройством?
Для организации автоопроса существует спец. программа. На форуме есть соответствующая тема. Если нужно - могу выслать Вам ее на эл. почту.
Дмитрий_ИТ

Вернуться в B25